Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
  • Наруто
  • Bleach
  • Fairy Tail
  • One Piece
rss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » В клетке
В клетке
I4iGo_KuRoSaKiДата: Суббота, 19.01.2013, 21:38 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 302
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Автор: Swaily-chan 
Фэндом: Naruto 
Персонажи: Харуно Сакура 
Рейтинг: R 
Жанры: Ангст, AU, Даркфик, Психология, PWP 
Предупреждения: Смерть персонажа, OOC 
Размер: планируется Мини, написано 5 страниц 
Кол-во частей: 2 
Статус: в процессе написания 
Описание: 
Я стою на коленях у алтаря Судьбы, принося ей в жертву свои несбывшиеся мечты. Острые осколки режут пальцы, и холодный равнодушный камень жадно впитывает кровь, будто говоря, что прощает мне мои грехи, пока я отдаю ему саму себя. Свою сущность. 
Я хотела бы умереть, если бы могла. Я бы умерла, если бы не была настолько черствой. 
Посвящение: 
Читательнице, которая когда-то просила и ждала продолжения... Может поздно, но все же х) 
Публикация на других ресурсах: 
С разрешения автора 
Примечания автора: 
Сакура не такая, какой мы ее привыкли видеть 
Предупреждаю сразу: аниме смотрела давно, мангу закончила читать еще... Не помню когда, поэтому все это- это плод моих фантазий. Кричать, что "ТАМ" все по-другому, не стоит. 

Глава 1 
Мне 25, а я до сих пор не знаю, чего хочу от жизни. Война закончилась нашей победой, и вроде как все должно быть хорошо, потому что мы защитили то, за что боролись. Вроде как защитили. Да, мы сохранили чистое небо для наших детей. Королей, как назвал их когда-то Асума-сенсей. Мы подарили им беззаботное детство и забрали страх. Но мы потеряли себя. В грохоте боя, со стоном боли товарища, со вспышкой пламени, с падением напарника, с криком отчаяния и безумной яростью- мы теряли себя. Моя подруга детства до сих пор не может смириться со смертью отца, а лучшие друзья стали врагами друг для друга. Было действительно страшно видеть их, стоящих по разные стороны боя. Жизни. Судьбы. Мы потеряли в этой войне все. 
Я наблюдаю за сыном Куренай-сан и Асумы-сенсея и понимаю, что мы боролись не зря. Вот только почему-то не чувствую радости от победы. В той войне я потеряла лучшего друга. Наруто до сих пор не пришел в себя. Его тело живо, даже функционирует и двигается, но душа потеряна. Эй, Наруто, ты меня слышишь? Первый год, навещая его, я с болью смотрела в потускневшие голубые глаза, некогда горевшие верой. Смотрела и понимала- я потеряла и его тоже. А на пятый год боль исчезла. Осталось тупое ноющее желание, чтобы он вернулся. Я сидела рядом, касаясь его теплой руки, и что-то говорила. Всегда. Рассказывала о маленьком сыне Асумы, об успехах Шикамару, о ребятах в академии. Вспоминала наших друзей, всегда безуспешно ища хоть какую-то реакцию в его глазах. А он сидел напротив, смотря куда-то вдаль. Где ты сейчас, Наруто? Я не одна, но так одинока сейчас… Веришь? 
Я осталась одна из команды №7. Не знаю почему, но Сай никогда не был для меня полноценным членом команды. Да, хорошим товарищем, даже другом, но команда №7- это я, Наруто и Саске. И никто другой. Глупые принципы, конечно, ведь когда-то мы все же приняли его. На словах, но не в сердце. Когда Наруто смотрел на Сая, я видела, что и он желает видеть на его месте совсем другого человека. С такой же бледной кожей, черными волосами и холодными бездонными глазами, но другого. Сай никогда не был и не будет частью команды №7. Он не заменит Саске. 
Саске… Не знаю, когда его имя перестало отзываться щемящей тоской в сердце. Сейчас- просто пустота. Как воспоминание о старой кошке или старой ране с запекшейся корочкой крови. Она уже зарубцевалась, покрылась тонкой розовой кожей и не болит. Мешает только немного. Не знаю, может это я так изменилась, хотя война изменила нас всех, пусть все и будут это отрицать. Иногда я чувствуя себя постаревшей лет на тридцать, а то и на сорок. Постаревшей всего за один день решающего боя. Все говорят, что так сильно изменилась только я. Никогда не думала, что забуду целый ряд эмоций, что взгляд Наруто не будет вызывать ничего, кроме пустой отрешенности. Иногда я сама себе напоминаю Саске и понимаю, как отвратительна для окружающих. Раздражающий фактор. Господи, я даже растягиваю губы в той же усмешке. Не знаю, когда успела перенять его привычки. Просто в один прекрасный момент в руках появился бокал со спиртным, а на губах эта усмешка с привкусом сигарет и влажного поцелуя случайного любовника. 
Я совсем отстранилась от людей. Поначалу старательно работала в госпитале, убеждая себя в том, что помогаю людям, борясь за их жизни. А потом поняла, что просто ищу чем занять дрожащие руки. Поняла, что это все бесполезно, и что мне это не нужно. Потихоньку стала отлынивать от работы, а потом и ушла вовсе. Молча, не сказав никому ни слова. Ино только покачала головой, когда спустя неделю я сказала ей, что не вернусь. Она понимает меня, я так думаю. Ей ведь и самой надоело это. Зачем она все еще что-то пытается делать, что и кому хочет доказать, я не знаю. Может просто считает, что спасая жизни других, она платит за потерянную жизнь отца. А мне не за что платить. И мне больше нечего терять. У меня есть квартирка на окраине деревни, немного накопленных денег и бутылка виски, припрятанная в шкафчике. Иногда я беру ее и иду к старому, почти полностью разрушенному району. Району, принадлежавшему когда-то великому клану Учиха. Пробраться сквозь ограду не представляется трудным, и я частенько сижу в единственном целом доме, сидя на полу и глотая виски прямо с горла бутылки. Закуриваю и думаю. Вспоминаю, размышляю. Нужна ли нам была эта война? Чего мы добились победой? Я так привыкла сражаться с кем-то и за что-то, что просто уже не могу жить этой приторно-сладкой мирной жизнью. Праздники. Годовщины. Банкеты. Вся эта показная мишура мне просто осточертела. Сидя здесь, на холодном полу, усыпанному щепками и битым стеклом, прислонившись спиной с стене и выкуривая сигарету за сигаретой я раз за разом убеждалась в том, что мне это надоело. Эта победа не дала нам ровным счетом ничего. 
Время от времени я развлекалась тем, что ловила всяких мелких преступников, самым страшным делом которых было ограбление какого-нибудь храма, но потом меня перестали пускать на задания. Потому что ни один из преступников не доживал до суда. Суд… Это слово вызывает у меня только злую усмешку. А нас никто не судил, когда мы попадали в плен. Нас просто убивали. Сначала пытали, причем самым невинным были иглы под ногти. Сначала под ногти… Помню, в первый раз увидев такой «ритуал», я просто не выдержала. Лежала со скрученными руками в луже собственной рвоты, видя, как накручивают на руку кишки из тела маленькой девочки. Еще живой на тот миг. Потом она мне снилась в кошмарах. Уже после войны, когда нам ничего не угрожало, она все равно приходила ко мне ночью. Кричала и молила о помощи, а я не могла даже пальцем двинуть и просыпалась в холодном поту, застывшими слезами и неприятным чувством, будто кто-то насыпал гвоздей в горло. Тогда я начала пачками глотать снотворное. Поначалу помогало, и я просто провалилась на ночь в пустоту, которую сложно было назвать сном, так как утром я поднималась с постели ощущая себя так, будто бежала по меньшей мере дня два. А потом перестали помогать даже самые сильные таблетки, и кошмары возвращались. Правда девочка теперь не кричала, а просто стояла рядом, с канатиком кишечника, свисающего с распоротой раны в животе. А кричали мой друзья. Погибшие друзья. Да и те, кто жив, тоже. Я не знаю, сколько раз переживала их смерть и сколько еще смогу пережить, потому что после очередного крика агонии от меня будто отрывали кусочек сердце. Я заперта в своих кошмарах словно к клетке. Мечусь, как зверь, но ничего не могу поделать, пока не наступает спасительное утро. Я стала бояться ночей. 
Я стала бояться своих любовников, которых на пьяную голову или по случайности тащила к себе домой. Мне почему-то стало казаться, что под личиной каждого из них скрывается маньяк из моих снов. Поэтому после быстрого перепиха я выставляла их на улицу, не дав даже одеться толком. А потом долго сидела в кресле, поджав колени к груди и бессмысленно смотря в никуда. Я никогда не получаю удовольствия от секса, если не пьяна. Причем алкоголя должно быть настолько много, чтобы я могла расслабиться и ни о чем не думать. Правда на финальных, неровных толчках партнера, я как-то моментально трезвею, равнодушно взирая на темный пустой потолок. 
Я перестала получать удовольствие от жизни. Просто считаю, что уже ни к чему. Я не знаю, как долго это будет продолжаться. Слишком часто меня посещал соблазн смешать себе яд и выпить, но я все время останавливалась, говоря себе, что еще не время. Флакончик с ядом до сих пор стоит у меня на полке, потому что я пережила ту пору. Сейчас мне все равно, жить или нет. Я просто устала.


 
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » В клетке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: