Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
  • Наруто
  • Bleach
  • Fairy Tail
  • One Piece
rss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » Маленькое сердце
Маленькое сердце
I4iGo_KuRoSaKiДата: Суббота, 19.01.2013, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 302
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Автор: Swaily-chan 
Фэндом: Ориджиналы 
Рейтинг: G 
Жанры: Ангст, Психология, Hurt/comfort 
Размер: Драббл, 2 страницы 
Статус: закончен 
Описание: Дети самые искренние из людей. Почему-то только они понимают, что на самом деле важно в нашей жизни. 

Стуча каблучками легких туфелек, девушка бодро шла по большому двору к виднеющимся впереди дверям детского дома. В руках у нее были огромные пакеты, набитые игрушками, одеждой и книжками. Навстречу ей выпорхнула уже немолодая, но довольно бодрая женщина с глубокими морщинами у губ и на лбу. 

-Ох уж эти студенты, все благотворительностью занимаются! Спасибо вам, Олесенька, без вас бы совсем пропали. 

-Ну что вы, Евгения Владимировна, нам это уже давно не нужно, так хоть детям поможем,- улыбнулась девушка, поправив растрепавшиеся на ветру волосы. Женщина заохала, подхватывая сумки, но тут заметила ребенка, который выглянул на улицу, заинтересованный шумом и теперь прятавшийся за дверью. 

-Максимка, выйди поздороваться,- позвала женщина, добродушно улыбаясь. 

-А ты кто?- спросил ребенок, неуверенно выходя из-за двери и приложив к губам палец. Девушка присела на корточки и мечтательно улыбнулась. 

-Я тебе скажу, но только пообещай, что сохранишь это в секрете? 

Мальчишка кивнул, с интересом уставившись на нее своими огромными серыми глазами. 

-Я добрая эльфийская фея,- прошептала девушка и заправила за ухо прядь волос.- Видишь, у меня даже есть эльфийские ушки. 

Мальчик заинтересованно потрогал аккуратное ушко и обиженно надул пухлые губки. 

-Ты меня обманываешь, они самые обыкновенные. 

-А вот и нет,- уверенно возразила новоявленная «фея» и нахмурила тонкие брови.- Давай сделаем вот что. Вот, бери ручку и листик. 

-Зачем?- недоуменно спросил мальчик, принимая чистый белый листок бумаги. 

-Напишешь мне свое самое сокровенное желание, а я его исполню. Но только самое-самое. 

-А почему только одно? Все феи исполняют по три, я в книжке читал,- с умным видом возразил мальчик. 

-Потому что я особенная фея, а значит исполняю особенное желание, но только одно,- девушка протянула ему ручку.- Давай, пиши. 

Мальчик задумался и нахмурил лоб, сосредоточенно грызя колпачок от ручки. Девушка терпеливо ждала, пока он выводил корявые буквы, складывающиеся в такие по-детски искренние слова, и с улыбкой смотрела на русую макушку. 

-Все!- объявил мальчик, протягивая ей листок.- Ты только прочитай, когда я уйду, хорошо? А то я стесняюсь… 

-Конечно,- засмеялась девушка и, аккуратно сложив листок, убрала его в сумку.- Тогда ты беги, у вас обед уже начался. 

Мальчик кивнул и, помахав рукой, побежал в сторону здания, но вдруг резко остановился и обернулся. 

-Сестренка… А что бы ты выбрала? Много-много денег или один маленький кусочек сердца? 

-Ты поймешь, что важнее, когда вырастешь,- улыбнулась девушка.- Но я выбрала сердце. 
--- 
Стоя перед серой и ровной до отвращения могильной плитой, мужчина вздохнул и положил букет цветов на аккуратную рыхлую могилу и пригладил шелестящую оберточную бумагу. Сзади к нему чуть слышно подошла молодая женщина и положила руку на плечо, чуть сжимая плотную ткань пиджака. 
-Пойдем домой, Максим, Светка уже в машине спит. 

Мужчина кивнул, а женщина, подхватив на руки неуверенно стоящего на пухлых ножках малыша, неспешно пошла к выходу с кладбища, где стояла новенькая серебристая машина. Мужчина посмотрел вслед жене, провел рукой по шершавому серому камню и ушел, бросив на прощание тихое: «Спасибо тебе, мама…» 
--- 
«Дорогая добрая эльфийская фея. Я знаю, что ты действительно фея и поэтому исполнишь мое желание. Знаешь, добрая фея, я хочу много чего, но все это я когда-нибудь получу. Но знаешь, добрая фея… Подари мне, пожалуйста, только одно. Маму. Твой Максим».


 
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » Маленькое сердце
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: