Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
Naruto Shippuuden 294
20 декабря 2012
  • Наруто
  • Bleach
  • Fairy Tail
  • One Piece
rss
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » Зеркало
Зеркало
I4iGo_KuRoSaKiДата: Суббота, 19.01.2013, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Админ
Сообщений: 302
Награды: 27
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Название: Зеркало 
Автор: Swaily-chan 
Фэндом: Katekyo Hitmen Reborn 
Персонажи: Савада Тсуна 
Рейтинг: PG-13 
Жанры: Ангст, Мистика, Психология, Философия, AU 
Предупреждения: ООС 
Размер: Драббл 
Статус: Закончен 
Описание: Поверхность зеркала непривычно холодная, в ней отражается бледное лицо с испуганными карими глазами. Зеркало заключено в плен винтажной рамы, потускневшей от времени. Затейливые узоры переплетаются друг с другом, оплетая сетью отражение, и чувствуешь себя в паутине, сплетенной изменчивой судьбой. 

--- 

Поверхность зеркала непривычно холодная, в ней отражается бледное лицо с испуганными карими глазами. Зеркало заключено в плен винтажной рамы, потускневшей от времени. Затейливые узоры переплетаются друг с другом, оплетая сетью отражение, и чувствуешь себя в паутине, сплетенной изменчивой судьбой. 

Он стоит напротив, касается пальцами холодного стекла и смотрит в глаза собственного отражения, не узнавая в нем себя. Те же глаза, тот же нос, даже та же родинка на левой щеке. Странно, но человек, отражающийся в зеркале, кажется совсем чужим. Хочется спросить: «Кто ты?», но разговаривать с зеркалами глупо, верно? 

Его окружают бездушные серые стены, покрытые сетью неровных трещин, убегающих к самому потолку, в углу которых пугливо прячутся тени давно забытого прошлого, перешептывающиеся между собой и не сводящие колючих глаз с нежданного чужака. 

Он водит ладонью по холодной гладкой поверхности, словно в надежде, что отражение исчезнет, подернутое рябью воды. Но отражение никуда не исчезает, только смотрит чуть насмешливо, изогнув в кривой ухмылке тонкие бледные губы. 

Это неправильное отражение словно полная его противоположность с ироничным презрительным взглядом и этой пугающей полуулыбкой на губах. Почему-то страшно, но оторваться нету сил. Это завораживает какой-то волнующей магией, которой невозможно сопротивляться. 

Что-то страшное должно произойти, он чувствует это каким-то животным инстинктом. Хочется бежать куда-то далеко, где тебя не достанут, где тебя не найдут. Такой панический страх возникает у него впервые, и это пугает еще больше. Хочется разбить это чертово зеркало, но ладонь, сжатая в кулак, только бессильно опускается. 

Невидимые тени шепчутся за спиной, и он почти физически ощущает их взгляды, которые, кажется, могут заглянуть в самую его душу. Это пугает, но обернуться еще страшнее. Поэтому он продолжает стоять, вцепившись бледными пальцами в винтажную раму и смотря в глаза собственному отражению. 

Среди серых стен маленькой комнатенки, стоя напротив старого винтажного зеркала, он ищет в своем отражении самого себя. Это странно, неправильно и непонятно. Порой кажется, что все происходящее вокруг вообще совершенно не нормально. 

Бывают моменты, когда невольно соглашаешься с теорией о том, что мы живем в воображаемом иллюзорном мире. Интересно, может иллюзионисты знают, каков он- настоящий реальный мир? Он как-то раз задал этот вопрос, но Мукуро лишь тихо посмеялся над глупостями босса. 

Пожалуй, он и правда всего лишь глупый босс Вонголы, который еще многое не понимает. Может, он и правда пешка в чьей-то игре. Отражение в зеркале злорадно ухмыляется, наслаждаясь его неуверенностью, и от этого становится совсем не по себе. Где тут правда? 

-Я хочу жить,- шепчет он бледными губами, глядя в глаза своему отражению. Сжимает кулаки, впиваясь в кожу короткими ногтями и стискивая зубы. Отражение злорадно ухмыляется среди тысячи осколков и, подернувшись рябью, исчезает, заполняя комнату диким смехом, эхом отражающимся от голых пустых стен. 

-Я просто хочу жить…


 
AniFuck.Ru - ролевая! » Уголок творчества » Фанфики » Зеркало
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: